Обращение граждан
ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
НПО "ФИЗИКА-СОЛНЦЕ" АН РУз

УСТАНОВКИ И РАЗРАБОТКИ ДЛЯ ЗАКАЗОВ

Новости

УСТАНОВКИ И УСТРОЙСТВА ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА, ГОТОВЫЕ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕРМЕРАМИ, ЧАСТНЫМИ ЛИЦАМИ, А ТАКЖЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ В СФЕРЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

 

Фотоэлектрические установки различной мощности

Фотоэлектрические установки (ФЭУ) основаны на применении кристаллического кремния в качестве исходного материала солнечных элементов (СЭ). Эффективность преобразования СЭ составляет 13-16%. Разработаны ФЭУ различной мощности - от 1 до 4 кВт. Полный комплект ФЭУ включает в себя фотоэлектрический модуль, систему аккумулирования энергии, инвертор - преобразователь постоянного тока с напряжением 12 В в переменный, с напряжением 220 В и частотой 50 Гц.

   

По вопросам заказов и изготовления обращаться к д.т.н. Турсунову М.Н.

Тел.: (90) 357-52-09

Солнечный водонагревательный коллектор

Предназначен для использования в качестве источника тепла в системах горячего водоснабжения жилых зданий, общественных и производственных сооружений. Его использование в теплое время года позволяет экономить до 70÷80 % тепловой энергии, расходуемой для покрытия тепловых нужд на горячее водоснабжение.


При нагреве воды до 60÷650С КПД солнечных водонагревательных коллекторов составляет 45÷50 %, а экономия топлива в течение года - 100÷120 кг условного топлива с 1м2 площади поверхности.                  

                        

По вопросам заказов и изготовления обращаться к к.т.н. Ахатову Ж.С.

Тел.: (90) 917-93-21

 

Солнечный комплекс для сушки сельхозпродуктов

Солнечный комплекс предназначен для круглогодичного использования в двух режимах. Для выращивания рассад (режим парника – в зимний сезон) и сушки сельхозпродуктов (режим сушилки – в летний сезон). Использование данной установки в фермерских хозяйствах республики позволит улучшить качество переработки и хранения сельхозпродуктов.


 

По вопросам заказов и изготовления обращаться к к.т.н. Ахатову Ж.С.

Тел.: (90) 917-93-21

 

Водоподъемное устройство, работающее на солнечной энергии или топливе

Разработан гидропоршневой водоподъёмник, включающий двигатель с внешним подводом теплоты, насосный блок, теплоисточник, предназначенный для целей ирригации и водоснабжения, а также в качестве циркуляционного насоса в солнечных системах горячего водоснабжения. Водоподъёмник может работать от солнечного коллектора, топливной горелки или от обоих указанных теплоисточников.

Водоподъёмник отличается простой конструкцией, не имеет сложных и точных узлов и деталей, прост в изготовлении и не требует квалифицированного обслуживания.

По вопросам заказов и изготовления обращаться к д.т.н. Турсунову М.Н.

Тел.: (90) 357-52-09

 


Back to the list


Контакты

Телефон: +99871 2359361

Факс: +998712354291

E-mail: ftikans@uzsci.net

Адрес: Узбекистан, 100084, г. Ташкент, ул. Чингиз Айтматов 2Б

Подписка

Введите свой E-mail адрес и получайте новые материалы, новости и полезные советы с нашего сайта сразу на свою почту: